Stand: 25.04.2009 (16:55 Uhr)
8. Dreiburgenland-Marathon
Samstag, 25.04.2009
Luftkurort Thurmansbang
- Ergebnisliste -
Marathon - Lauf - Frauen
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| Pl. | Name | Vorname | Verein | AK | GebJ | StNr. | Pl.AK | Zeit | Nat. |
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| 1 | Bischof | Iris | | W45 | 1962 | 132 | 1 | 3:44:00.2 | GER |
| 2 | Schroll | Theresia | FTSV Straubing | W50 | 1958 | 133 | 1 | 4:02:18.6 | GER |
| 3 | Gaishauser | Andrea | WSV Otterskirchen | W20 | 1980 | 102 | 1 | 4:11:18.0 | GER |
| 4 | Hengmith | Simone | | W20 | 1983 | 101 | 2 | 4:12:26.6 | |
| 5 | Titze-Schmalfuß | Andrea | Team Finish Line | W50 | 1959 | 4 | 2 | 4:33:10.6 | GER |
| 6 | Klostermeier | Christine | | W20 | 1982 | 122 | 3 | 4:44:41.7 | GER |
| 7 | Seubert | Bianca | | W35 | 1973 | 72 | 1 | 5:32:23.6 | GER |
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Marathon - Lauf - Männer
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| Pl. | Name | Vorname | Verein | AK | GebJ | StNr. | Pl.AK | Zeit | Nat. |
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| 1 | Höfner | Henrik | Triteam PSV-Uni Bw München | M30 | 1978 | 2 | 1 | 2:58:50.5 | GER |
| 2 | Dido | Fabrizio | Atletica Balangero | M45 | 1961 | 57 | 1 | 3:03:58.9 | ITA |
| 3 | Rauter | Ronald | | M35 | 1970 | 135 | 1 | 3:07:48.9 | GER |
| 4 | Schlesier | Alex | Trisport Erdinger Alkoholfrei | M40 | 1969 | 65 | 1 | 3:15:30.8 | GER |
| 5 | Haas | Christian | WSV Otterskirchen | M40 | 1965 | 105 | 2 | 3:15:41.0 | GER |
| 6 | Paulik | Hansi | WSV Otterskirchen | M50 | 1957 | 193 | 1 | 3:16:01.9 | GER |
| 7 | Dankesreiter | Walter | WSV Otterskirchen | M40 | 1965 | 108 | 3 | 3:18:27.5 | GER |
| 8 | Gruner | Stefan | LC Cottbus | M20 | 1981 | 121 | 1 | 3:21:07.3 | GER |
| 9 | Kaluza | Jürgen | Holzkirchener Marathonis | M45 | 1961 | 63 | 2 | 3:24:44.7 | GER |
| 10 | Beneschan | Michael | München | M40 | 1968 | 139 | 4 | 3:31:27.6 | GER |
| 11 | Lorenz | Jürgen | Lauftreff Aschach | M40 | 1966 | 200 | 5 | 3:34:03.2 | GER |
| 12 | Schultheiss | Erik | | M45 | 1960 | 85 | 3 | 3:49:59.7 | GER |
| 13 | Knorr | Klaus | | M45 | 1961 | 67 | 4 | 3:51:36.6 | GER |
| 14 | Wagner | Erwin | Laufteam Donautal | M45 | 1960 | 84 | 5 | 3:52:44.0 | AUT |
| 15 | Böhringer | Volker | | M30 | 1975 | 130 | 2 | 3:54:02.8 | GER |
| 16 | Wangler | Peter | TSV Oberhaunstadt | M45 | 1961 | 125 | 6 | 3:58:18.0 | GER |
| 17 | Grassinger | Armin | | M30 | 1977 | 123 | 3 | 4:00:50.9 | GER |
| 18 | Schauhuber | Franz | FTSV 1922 Straubing | M45 | 1961 | 60 | 7 | 4:02:19.3 | GER |
| 19 | Schmitz | Michael | FTSV 1922 Straubing | M55 | 1953 | 59 | 1 | 4:02:19.9 | GER |
| 20 | Hillebrand | Reiner | Team-Erdinger-Alkoholfrei | M50 | 1958 | 69 | 2 | 4:04:30.3 | GER |
| 21 | Stell | Werner | B/S/H/Muenchen | M45 | 1961 | 5 | 8 | 4:04:54.4 | GER |
| 22 | Reiter | Josef | TG Vilshofen | M45 | 1962 | 56 | 9 | 4:11:17.0 | GER |
| 23 | Gadhammer | Klaus | | M45 | 1960 | 68 | 10 | 4:12:20.0 | GER |
| 24 | Schmalfuß | Olaf | Team Finish Line | M50 | 1958 | 3 | 3 | 4:23:37.0 | GER |
| 25 | Götz | Josef | ESV Freimann | M45 | 1962 | 73 | 11 | 4:30:41.0 | GER |
| 26 | Ulmschneider | Klaus-Peter | 100 Marathon Club | M45 | 1962 | 70 | 12 | 4:34:56.9 | GER |
| 27 | Schiffl | Franz | | M55 | 1953 | 64 | 2 | 5:32:22.9 | GER |
| 28 | Loudil | Tobias | | M40 | 1965 | 61 | 6 | 6:07:57.6 | GER |
| | Kudlich | Hans | | M35 | 1971 | 128 | | n. g. | GER |
| | Beer | Marcus | | M30 | 1979 | 88 | | n. g. | GER |
| | Herzer | Thomas | Profi Reisen Weltweit | M40 | 1969 | 58 | | n. g. | GER |
| | Block | Christian | MRRC München | M45 | 1963 | 62 | | n. g. | GER |
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Halbmarathon - Lauf - Frauen
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| Pl. | Name | Vorname | Verein | AK | GebJ | StNr. | Pl.AK | Zeit | Nat. |
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| 1 | Viellehner | Julia | LG Passau | W20 | 1985 | 100 | 1 | 1:23:57.9 | GER |
| 2 | Meier | Maria | WSV Otterskirchen | W30 | 1979 | 6 | 1 | 1:33:18.2 | GER |
| 2 | Fischl | Tina | WSV Otterskirchen | W30 | 1976 | 20 | 1 | 1:33:18.2 | GER |
| 4 | Jahn | Sabine | Rad-Club Ilztal | W40 | 1968 | 8 | 1 | 1:39:53.8 | GER |
| 5 | Esser | Julia | Uro-Team Grafenau | W20 | 1984 | 21 | 2 | 1:49:38.9 | GER |
| 6 | Endl | Elisabeth | | W20 | 1987 | 118 | 3 | 1:50:16.0 | GER |
| 7 | Loubna | Dardane | | W30 | 1975 | 117 | 3 | 2:03:49.7 | MAR |
| 8 | Winde-Jurgan | Claudia | | W45 | 1962 | 30 | 1 | 2:09:41.8 | GER |
| 9 | Fernes | Nadine | WSV Otterskirchen | W30 | 1979 | 107 | 4 | 2:16:57.9 | GER |
| 10 | Münch | Kerstin | | W40 | 1968 | 22 | 2 | 2:19:42.6 | GER |
| 11 | Paulik | Irmgard | WSV Otterskirchen | W50 | 1956 | 194 | 1 | 2:24:05.6 | GER |
| 12 | Loibl | Manuela | | W40 | 1965 | 19 | 3 | 2:29:32.5 | GER |
| 13 | Thelemann | Jutta | | W40 | 1966 | 203 | 4 | 2:37:30.8 | GER |
| 14 | Weisheitinger | Irene | ohne | W45 | 1963 | 198 | 2 | 2:44:30.6 | GER |
| | Kobieter | Dorothee | | W50 | 1957 | 50 | | n. g. | GER |
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Halbmarathon - Lauf - Männer
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| Pl. | Name | Vorname | Verein | AK | GebJ | StNr. | Pl.AK | Zeit | Nat. |
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| 1 | Prager | Franz | LG Passau | M50 | 1957 | 119 | 1 | 1:18:38.4 | GER |
| 2 | Ruf | Andreas | | M35 | 1971 | 29 | 1 | 1:18:49.3 | GER |
| 3 | Fruth | Gunther | Laufwölfe DJK Fürsteneck | M45 | 1963 | 109 | 1 | 1:25:26.8 | GER |
| 4 | Stockinger | Daniel | Waldkirchen | M20 | 1985 | 142 | 1 | 1:31:12.9 | GER |
| 5 | Fuchs | Bernhard | TSV Mauth | M40 | 1968 | 34 | 1 | 1:31:59.6 | GER |
| 6 | Baumgartner | Florian | WSV Patersdorf | M20 | 1983 | 43 | 2 | 1:32:39.8 | GER |
| 7 | Thiel | Oliver | EDV Center Bruck | M40 | 1965 | 39 | 2 | 1:33:10.4 | GER |
| 8 | Penzkofer | Adi | Radclub Ilztal | M35 | 1971 | 75 | 2 | 1:33:56.4 | GER |
| 9 | Prommegger | Andreas | | M20 | 1982 | 110 | 3 | 1:34:37.8 | GER |
| 10 | Sprenzinger | Erhard | TSV Schönberg | M60 | 1948 | 51 | 1 | 1:36:14.7 | GER |
| 11 | Petermüller | Markus | WSV Otterskirchen | M35 | 1970 | 44 | 3 | 1:36:51.2 | GER |
| 12 | Stockinger | Heinz | LC Bayern | M50 | 1957 | 143 | 2 | 1:37:39.1 | GER |
| 13 | Seidl | Toni | Rad-Club Ilztal | M40 | 1967 | 38 | 3 | 1:38:23.9 | GER |
| 14 | Zettl | Josef | Ohetal-Stuzler | M50 | 1957 | 66 | 3 | 1:40:55.1 | GER |
| 15 | Kufner | Paul | SLC Kirchberg | M50 | 1958 | 114 | 4 | 1:42:07.7 | GER |
| 16 | Tegel | Christian | | M45 | 1961 | 41 | 2 | 1:42:51.6 | GER |
| 17 | Kurz | Wolfgang | SGS Amberg | M40 | 1965 | 74 | 4 | 1:42:52.9 | GER |
| 18 | Salzinger | Albert | Tittling | M50 | 1959 | 136 | 5 | 1:45:05.9 | GER |
| 19 | Loidl | Reiner | LV Deggendorf | M45 | 1962 | 52 | 3 | 1:45:06.5 | GER |
| 20 | Ojamies | Ari | Conti Temic | M40 | 1968 | 49 | 5 | 1:46:34.5 | FIN |
| 21 | Dr. Esser | Frank | Uro-Team Grafenau | M50 | 1955 | 35 | 6 | 1:47:18.2 | GER |
| 22 | Haller | Schorsch | Union Neukirchen | M55 | 1954 | 134 | 1 | 1:48:07.0 | AUT |
| 23 | Wild | Horst | Conti Temic | M35 | 1970 | 45 | 4 | 1:48:19.5 | GER |
| 24 | Hofbauer | Hannes | | M35 | 1973 | 83 | 5 | 1:52:05.5 | GER |
| 25 | Landendinger | Peter | TSV Schönberg | M50 | 1956 | 54 | 7 | 1:54:34.8 | GER |
| 26 | Esterbauer | Norbert | Bogen | M50 | 1959 | 147 | 8 | 1:54:51.6 | GER |
| 27 | Wilhelm | Andreas | ohne | M40 | 1965 | 199 | 6 | 1:55:25.4 | GER |
| 28 | Stelzer | Silvio | DJK Laufwölfe Fürsteneck | M30 | 1979 | 33 | 1 | 1:55:36.9 | GER |
| 29 | Leitl | Johannes | SV Aicha vorm Wald | M55 | 1953 | 37 | 2 | 1:55:39.2 | GER |
| 30 | Hofmann | Michael | Conti Temic | M20 | 1980 | 46 | 4 | 1:56:10.9 | GER |
| 31 | Weisheitinger | Kurt | ohne | M60 | 1949 | 192 | 2 | 1:58:20.6 | GER |
| 32 | Schmidl | Stefan | | M30 | 1978 | 71 | 2 | 2:01:06.8 | GER |
| 33 | Nkenngni | Gerard | Conti Temic | M30 | 1977 | 47 | 3 | 2:01:44.6 | GER |
| 34 | Peck | Eduard | Laufwölfe DJK Fürsteneck | M40 | 1968 | 115 | 7 | 2:04:18.9 | GER |
| 35 | Jurgan | Hans-Günther | | M60 | 1948 | 31 | 3 | 2:08:02.7 | GER |
| 36 | Baumert | Sven | VRT Plauen | M30 | 1977 | 7 | 4 | 2:12:57.8 | GER |
| 37 | Hager | Daniel | | M20 | 1988 | 40 | 5 | 2:13:47.8 | GER |
| 38 | Dr.med Marik | Otto | RSV Grafenau | M50 | 1959 | 32 | 9 | 2:17:35.4 | GER |
| 39 | Nadvornik | Roman | | M60 | 1945 | 28 | 4 | 2:19:43.6 | GER |
| 40 | Ünsal | Caner | Conti Temic | M35 | 1970 | 48 | 6 | 2:20:21.1 | GER |
| 41 | Wolfrat | Friedhelm | BSG Reutlimgen | M60 | 1948 | 202 | 5 | 2:26:54.1 | GER |
| 42 | Marchl | Günther | | M45 | 1964 | 53 | 4 | 2:29:31.0 | GER |
| 43 | Koelsch | Rudolf | | M60 | 1947 | 131 | 6 | 2:37:00.1 | GER |
| | Klapper | Markus | | M35 | 1971 | 36 | | n. g. | GER |
| | Laubenbacher | Helmut | DAV Gangkofen | M40 | 1966 | 42 | | n. g. | GER |
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12,450 km - Lauf - Frauen
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| Pl. | Name | Vorname | Verein | AK | GebJ | StNr. | Pl.AK | Zeit | Nat. |
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| 1 | Unterholzner | Mary | TV Altötting | W40 | 1968 | 24 | 1 | 1:04:41.3 | GER |
| 2 | Moors | Christine | TV Wallersdorf | W45 | 1964 | 23 | 1 | 1:05:39.8 | GER |
| 3 | Ruf | Bettina | | W40 | 1968 | 27 | 2 | 1:09:15.4 | GER |
| 4 | Schneider | Christine | Ohetalstuzler Aicha v. W. | W45 | 1962 | 197 | 2 | 1:09:48.3 | GER |
| 5 | Stadler | Nicole | | W20 | 1981 | 25 | 1 | 1:11:06.9 | GER |
| 5 | Lage | Elke | RSC Tittling | W40 | 1968 | 26 | 3 | 1:11:06.9 | GER |
| 7 | Zettl | Johanna | Ohetal-Stuzler | W45 | 1964 | 196 | 3 | 1:12:47.5 | GER |
| 8 | Retzer | Martina | LV Deggendorf | W40 | 1966 | 10 | 4 | 1:15:40.9 | GER |
| 9 | Chan | Sokha | WSV Otterskirchen | W20 | 1989 | 106 | 2 | 1:39:23.7 | GER |
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12,450 km - Lauf - Männer
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| Pl. | Name | Vorname | Verein | AK | GebJ | StNr. | Pl.AK | Zeit | Nat. |
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| 1 | Jäger | Sascha | LG Passau | M35 | 1971 | 15 | 1 | 48:26.1 | GER |
| 2 | Walter | Tobias | Laufwölfe DJK Fürsteneck | M20 | 1987 | 112 | 1 | 48:50.3 | GER |
| 3 | Praml | Josef | WSV Otterskirchen | M40 | 1969 | 103 | 1 | 50:52.1 | GER |
| 4 | Bloch | Alois | WSV Otterskirchen | M50 | 1958 | 127 | 1 | 51:02.6 | GER |
| 5 | Ammerl | Manfred | | M40 | 1968 | 14 | 2 | 51:58.3 | GER |
| 6 | Seidl | Erwin | DJK Laufwölfe Fürsteneck | M55 | 1953 | 18 | 1 | 54:40.3 | GER |
| 7 | Seidl | Gotthard | Ohetalstutzler | M45 | 1960 | 148 | 1 | 56:42.1 | GER |
| 8 | Bauer | Paul | LV Deggendorf | M50 | 1955 | 104 | 2 | 56:59.7 | GER |
| 9 | Weiß | Andreas | SLC Kirchberg | M45 | 1963 | 12 | 2 | 57:17.3 | GER |
| 10 | Haslböck | Michael | | M45 | 1964 | 16 | 3 | 57:42.8 | GER |
| 11 | Landendinger | Robert | TSV Schönberg | M20 | 1992 | 55 | 2 | 58:11.0 | GER |
| 12 | Jahn | Robert | Radclub Ilztal | M40 | 1965 | 111 | 3 | 58:12.0 | GER |
| 13 | Hoffmann | Herbert | Vilshofen | M45 | 1961 | 137 | 4 | 59:46.9 | GER |
| 14 | Willmerdinger | Alois | Aicha v. Wald | M50 | 1958 | 116 | 3 | 59:57.7 | GER |
| 15 | Schmid | Alfons | PSV G.W. Kassel | M55 | 1953 | 124 | 2 | 1:00:26.1 | GER |
| 16 | Nilges | Rüdiger | Neukirchen | M40 | 1968 | 144 | 4 | 1:01:21.3 | GER |
| 17 | Stadler | Josef | Hintereben | M50 | 1957 | 138 | 4 | 1:01:46.1 | GER |
| 18 | Wallisch | Johann | Waldkirchen | M60 | 1948 | 140 | 1 | 1:02:25.6 | GER |
| 19 | Müller | Peter | Preying | M50 | 1956 | 141 | 5 | 1:03:05.6 | GER |
| 20 | Egger | Klaus | Schalding | M40 | 1965 | 145 | 5 | 1:03:44.7 | GER |
| 21 | Hieke | Ingo | Radclub Ilztal | M30 | 1978 | 113 | 1 | 1:05:33.2 | GER |
| 22 | Dangl | Alois | | M50 | 1957 | 201 | 6 | 1:07:02.5 | GER |
| 23 | Oettl | Marco | | M20 | 1996 | 82 | 3 | 1:08:04.7 | GER |
| 24 | Ebner | Albert | Saldenburg | M45 | 1960 | 146 | 5 | 1:08:44.3 | GER |
| 25 | Schneider | Alois | Ohetalstuzler Aicha v. W. | M50 | 1957 | 195 | 7 | 1:09:49.4 | GER |
| 26 | Muthmann | Alexander | TV Freyung | M50 | 1956 | 99 | 8 | 1:12:49.1 | GER |
| 27 | Stockinger | Christian | | M35 | 1973 | 126 | 2 | 1:16:35.7 | GER |
| 28 | Eckl | Karl-Heinz | | M45 | 1961 | 11 | 6 | 1:17:31.5 | GER |
| 29 | Kronfeldner | Josef | | M55 | 1954 | 129 | 3 | 1:21:44.9 | GER |
| 30 | Walden | Magnus | LC Bayern | M70 | 1939 | 9 | 1 | 1:39:25.5 | GER |
| | Chiambretti | Luca | | M30 | 1978 | 17 | | n. g. | ITA |
| | Wosar | Werner | FF Pentling | M40 | 1965 | 13 | | n. g. | GER |
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Lauf - Teilnehmer im Ziel
---------------------------------------------------------------------------------------------
| Strecke | Frauen | Männer | Gesamt |
---------------------------------------------------------------------------------------------
| Marathon | 7 | 28 | 35 |
---------------------------------------------------------------------------------------------
| Halbmarathon | 14 | 43 | 57 |
---------------------------------------------------------------------------------------------
| 12,450 km | 9 | 30 | 39 |
---------------------------------------------------------------------------------------------
| gesamt | 30 | 101 | 131 |
---------------------------------------------------------------------------------------------
| 9 Läufer(innen) konnten Aufgabe nicht gewertet werden. |
---------------------------------------------------------------------------------------------
Halbmarathon - Nordic Walking - Frauen
---------------------------------------------------------------------------------------------------
| Pl. | Name | Vorname | Verein | StNr. | Zeit | Nat. |
---------------------------------------------------------------------------------------------------
| 1 | Dahlke | Andrea | TC Rotthalmünster | 87 | 3:07:37.3 | GER |
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HalbMarathon - Nordic Walking - Männer
---------------------------------------------------------------------------------------------------
| Pl. | Name | Vorname | Verein | StNr. | Zeit | Nat. |
---------------------------------------------------------------------------------------------------
| 1 | Maidl | Werner | TSV Plattling | 86 | 3:04:47.9 | GER |
---------------------------------------------------------------------------------------------------
12,450 km - Nordic Walking - Frauen
---------------------------------------------------------------------------------------------------
| Pl. | Name | Vorname | Verein | StNr. | Zeit | Nat. |
---------------------------------------------------------------------------------------------------
| 1 | Obermeier | Katrin | SC Dreiburgenland | 220 | 1:48:04.2 | GER |
| 2 | Huber | Maria | Skiclub Erding | 92 | 1:48:17.9 | GER |
| 3 | Obermeier | Martina | SC Dreiburgenland | 215 | 1:48:21.2 | GER |
| 4 | Herbinger | Maria | SC Dreiburgenland | 219 | 1:50:36.3 | GER |
| 5 | Kummer-Tennie | Renate | | 80 | 1:53:56.9 | GER |
| 6 | Frauendorfer | Andrea | Skiclub Erding | 90 | 2:00:02.5 | GER |
| 7 | Priglmeir | Helga | Skiclub Erding | 89 | 2:00:03.5 | GER |
| 8 | Breier | Renate | Skiclub Erding | 94 | 2:00:15.0 | GER |
| 9 | Schober | Michaela | SC Dreiburgenland | 210 | 2:08:20.5 | GER |
| 10 | Strahberger | Judith | SC Dreiburgenland | 216 | 2:08:21.6 | GER |
| 11 | Schmiedl | Sissi | SC Dreiburgenland | 217 | 2:08:22.6 | GER |
| 12 | Pfeifer | Bärbel | | 79 | 2:10:01.6 | GER |
| 13 | Buettner | Angelika | | 81 | 2:10:02.5 | GER |
| 14 | Hölldobler | Barbara | SC Dreiburgenland | 212 | 2:10:47.2 | GER |
| 15 | Gugel | Christine | | 76 | 2:11:06.6 | GER |
| 16 | Schardt | Rosemarie | | 205 | 2:19:31.8 | GER |
| 17 | Müller | Ursula | | 77 | 2:31:19.2 | GER |
| 18 | Bialas | Jutta | | 78 | 2:31:21.0 | GER |
---------------------------------------------------------------------------------------------------
12,450 km - Nordic Walking - Männer
---------------------------------------------------------------------------------------------------
| Pl. | Name | Vorname | Verein | StNr. | Zeit | Nat. |
---------------------------------------------------------------------------------------------------
| 1 | Ottomanov | Ludwig | SC Dreiburgenland | 214 | 1:48:05.4 | |
| 2 | Fritz | Wolfgang | Skiclub Erding | 91 | 2:00:07.8 | GER |
| 3 | Frauendorfer | Thomas | Skiclub Erding | 93 | 2:00:09.6 | GER |
| 4 | Hölldobler | Helmut | SC Dreiburgenland | 222 | 2:10:46.2 | GER |
| 5 | Kriegl | Walter | SC Dreiburgenland | 213 | 2:10:48.6 | |
| 6 | Sonnleitner | Frank | SC Dreiburgenland | 218 | 2:13:57.1 | |
| 7 | Schober | Georg jun. | SC Dreiburgenland | 211 | 2:13:59.4 | |
| 8 | Schardt | Peter | | 204 | 2:19:33.0 | GER |
| | Schober | Georg sen. | SC Dreiburgenland | 221 | n. g. | |
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Nordic Walking - Teilnehmer im Ziel
---------------------------------------------------------------------------------------------
| Strecke | Frauen | Männer | Gesamt |
---------------------------------------------------------------------------------------------
| Marathon | 0 | 0 | 0 |
---------------------------------------------------------------------------------------------
| Halbmarathon | 1 | 1 | 2 |
---------------------------------------------------------------------------------------------
| 12,450 km | 18 | 8 | 26 |
---------------------------------------------------------------------------------------------
| gesamt | 19 | 9 | 28 |
---------------------------------------------------------------------------------------------
| 1 Läufer(innen) konnten nicht gewertet werden. |
---------------------------------------------------------------------------------------------
Auswertung: hans.stifter@web.de