Stand: 19.04.2008 (17:30 Uhr)
7. Dreiburgenland-Marathon
Samstag, 19.04.2008
Luftkurort Thurmansbang
- Ergebnisliste -
Marathon - Lauf - Frauen
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| Pl. | Name | Vorname | Verein | AK | GebJ | StNr. | Pl.AK | Zeit | Nat. |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| 1 | Schober | Manuela | Otterskirchen | W30 | 1976 | 339 | 1 | 3:16:51.4 | |
| 2 | Bischoff | Iris | Gaimersheim | W45 | 1962 | 283 | 1 | 4:00:33.9 | |
| 3 | Mertl | Manuela | | W30 | 1977 | 336 | 2 | 4:21:31.9 | |
| | Bergmann | Kerstin | | W40 | 1967 | 294 | | n. g. | DEU |
| | Eberle | Gunla | 100 Marathon Club | W55 | 1952 | 321 | | n. g. | |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Marathon - Lauf - Männer
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| Pl. | Name | Vorname | Verein | AK | GebJ | StNr. | Pl.AK | Zeit | Nat. |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| 1 | Rauter | Ronald | LG-Würzburg | M35 | 1970 | 322 | 1 | 2:52:39.6 | |
| 2 | Höfner | Henrik | Triteam PSV-UniBw Mü | M30 | 1978 | 300 | 1 | 3:07:54.0 | DEU |
| 3 | Dankesreiter | Walter | Otterskirchen | M40 | 1965 | 348 | 1 | 3:10:51.2 | |
| 3 | Dr. Paulik | Johann | WSV Otterskirchen | M50 | 1957 | 304 | 1 | 3:10:51.2 | DEU |
| 5 | St?r | Josef | DUV | M40 | 1968 | 344 | 2 | 3:14:19.7 | |
| 6 | Wittmann | Alois | LC Bayern | M45 | 1962 | 305 | 1 | 3:15:10.4 | DEU |
| 7 | Lehoczki | Gabor | DEMASZ Elektromos SE | M35 | 1970 | 324 | 2 | 3:15:40.1 | HUN |
| 8 | Huhnolt | Theo | LC Bayern | M50 | 1958 | 289 | 2 | 3:26:13.2 | DEU |
| 9 | Knorr | Klaus | | M45 | 1961 | 309 | 2 | 3:29:44.4 | DEU |
| 10 | Luginger | Manfred | Polizei Landshut | M60 | 1946 | 293 | 1 | 3:36:51.7 | DEU |
| 11 | Rudolf | Oliver | LC Bayern | M40 | 1968 | 288 | 3 | 3:37:36.7 | DEU |
| 12 | Wolf | Armin | LLC Marathon Regensb. e.V. | M40 | 1964 | 297 | 4 | 3:42:18.5 | DEU |
| 13 | Auggenthaler | Stefan | | M35 | 1970 | 323 | 3 | 3:42:21.0 | |
| 14 | Schrimper | Steffen | | M35 | 1969 | 325 | 4 | 3:45:28.3 | |
| 15 | Friedl | Mike | Marathonclub Istanbul | M55 | 1951 | 314 | 1 | 3:47:45.2 | |
| 16 | Kesting | Markus | Feimbo Runners | M40 | 1964 | 287 | 5 | 3:50:03.1 | DEU |
| 17 | Hertel | Sebastian | DAV Regensburg | M30 | 1975 | 334 | 2 | 3:50:57.2 | |
| 18 | Kudlich | Hans | SC Weihmichl | M35 | 1971 | 307 | 5 | 3:51:19.2 | DEU |
| 19 | Klitsch | Günter | LT Sulz am Eck | M45 | 1960 | 296 | 3 | 3:54:50.2 | DEU |
| 20 | Loibl | Roland | Schlag | M30 | 1977 | 303 | 3 | 3:55:36.0 | DEU |
| 21 | Fladerer | Bernhard | LC Bayern | M45 | 1963 | 292 | 4 | 3:56:10.0 | DEU |
| 22 | Reinert-Winter | Jürgen | | M50 | 1956 | 306 | 3 | 3:58:06.5 | DEU |
| 23 | Schauhuber | Franz | FTSV Straubing | M45 | 1961 | 299 | 5 | 4:02:02.7 | DEU |
| 24 | Oel | Gottfried | LLC Marathon Regensburg | M45 | 1959 | 311 | 6 | 4:07:29.1 | DEU |
| 25 | Götz | Josef | ESV Freimann | M45 | 1962 | 290 | 7 | 4:10:33.9 | DEU |
| 26 | Bähr | Gerhard | LT Kolping Markt Schwaben | M45 | 1963 | 291 | 8 | 4:15:20.9 | DEU |
| 27 | Reinwald | Paul | SG Waldetzenberg | M60 | 1944 | 310 | 2 | 4:15:23.1 | |
| 28 | Wagner | Rudolf | SG Waldetzenberg | M55 | 1953 | 301 | 2 | 4:15:24.1 | DEU |
| 29 | Kramer | Andre | | M35 | 1971 | 335 | 6 | 4:17:44.7 | |
| 30 | Karsupke | Frank | Kann Altenburg | M45 | 1960 | 313 | 9 | 4:17:48.2 | |
| 31 | Fischer | Mario | ESV Pasing | M40 | 1968 | 302 | 6 | 4:24:36.2 | DEU |
| 32 | Theobaldy | Stephan | FTSV Straubing | M50 | 1955 | 298 | 4 | 4:29:02.0 | DEU |
| 33 | Benda | Bernd | TSG Leutkirch | M65 | 1939 | 295 | 1 | 4:29:50.8 | DEU |
| | Kaudel | Michael | | M40 | 1965 | 308 | | n. g. | DEU |
| | Mauz | Bernd | Metzingen | M40 | 1967 | 320 | | n. g. | |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Halbmarathon - Lauf - Frauen
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| Pl. | Name | Vorname | Verein | AK | GebJ | StNr. | Pl.AK | Zeit | Nat. |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| 1 | Bircheneder | Ursula | Run+Bike Kehlheim | W40 | 1966 | 315 | 1 | 1:40:35.2 | |
| 2 | Schmid | Daniela | | W35 | 1970 | 267 | 1 | 1:41:00.8 | DEU |
| 3 | Jantos | Marie-Luise | LG Mettenheim | W45 | 1962 | 273 | 1 | 1:56:42.6 | DEU |
| 4 | Hamilton | Amy | | W35 | 1971 | 319 | 2 | 1:57:17.2 | USA |
| 5 | Bieser | Anna | SC Riederau | W30 | 1977 | 337 | 1 | 2:00:16.4 | |
| 6 | Retzer | Martina | | W40 | 1966 | 274 | 2 | 2:08:44.8 | DEU |
| 7 | Münch | Kerstin | | W40 | 1968 | 500 | 3 | 2:15:47.2 | |
| 8 | Weisheitinger | Irene | | W45 | 1963 | 366 | 2 | 2:47:15.6 | |
| | Weisheitinger | Irene | | W45 | 1963 | 262 | | n. g. | |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Halbmarathon - Lauf - Männer
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| Pl. | Name | Vorname | Verein | AK | GebJ | StNr. | Pl.AK | Zeit | Nat. |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| 1 | Meier | Karlheinz | LC-Dreiburgenland | M50 | 1958 | 317 | 1 | 1:27:56.6 | |
| 2 | Wagner | Franz | | M50 | 1956 | 362 | 2 | 1:31:39.9 | |
| 3 | Baumgartner | Florian | WSV Pattersdorf | M20 | 1983 | 345 | 1 | 1:32:31.4 | |
| 3 | Thiel | Oliver | | M40 | 1965 | 270 | 1 | 1:32:31.4 | DEU |
| 5 | Schröppl | Bernhard | Run & Bike Kehlheim | M50 | 1958 | 286 | 3 | 1:34:01.1 | DEU |
| 6 | Hoffmann | Robert | Bogenschützen Grund | M30 | 1974 | 260 | 1 | 1:34:25.0 | DEU |
| 7 | Müller | Robert | FC Salzweg | M35 | 1972 | 264 | 1 | 1:35:28.3 | DEU |
| 8 | Fuchs | Bernhard | TSV Mauth | M40 | 1968 | 275 | 2 | 1:36:44.1 | DEU |
| 9 | Gibis | Roland | | M30 | 1977 | 278 | 2 | 1:37:54.5 | DEU |
| 10 | Bauer | Paul | LV Deggendorf | M50 | 1955 | 269 | 4 | 1:38:13.3 | DEU |
| 11 | Penzkofer | Adi | Fittnessinsel | M35 | 1971 | 285 | 2 | 1:38:29.8 | DEU |
| 12 | Wolf | Fabian | | M20 | 1983 | 312 | 2 | 1:38:32.4 | |
| 13 | Salzinger | Albert | | M45 | 1959 | 333 | 1 | 1:38:53.9 | |
| 14 | Klapper | Markus | | M35 | 1971 | 261 | 3 | 1:39:18.3 | DEU |
| 15 | Kufner | Paul | SLC Kirchberg | M50 | 1958 | 265 | 5 | 1:39:19.7 | DEU |
| 16 | Dr. Esser | Frank | URO-Team Grafenau | M50 | 1955 | 276 | 6 | 1:39:38.6 | DEU |
| 17 | Voggenreiter | Josef | FC Fürstenzell | M55 | 1950 | 281 | 1 | 1:40:21.4 | DEU |
| 18 | Brockelt | Michael | LG Passau | M40 | 1964 | 272 | 3 | 1:41:01.6 | DEU |
| 19 | Frauenhofer | Richard | | M50 | 1957 | 361 | 7 | 1:41:20.6 | |
| 20 | Mindl | Alfred | | M45 | 1963 | 363 | 2 | 1:41:21.2 | |
| 21 | Sicheneder | Ludwig | SG Waldetzenberg | M65 | 1943 | 257 | 1 | 1:42:35.0 | DEU |
| 22 | Thalhauser | Matthias | Team Thali | M20 | 1980 | 282 | 3 | 1:45:19.4 | DEU |
| 23 | Thalhauser | Christian | Bundeswehr | M30 | 1978 | 284 | 3 | 1:45:20.0 | DEU |
| 24 | Geier | Thomas | Coca-Cola | M35 | 1973 | 266 | 4 | 1:48:18.7 | DEU |
| 25 | Kunisch | Manfred | SG Waldetzenberg | M45 | 1959 | 277 | 3 | 1:49:22.6 | DEU |
| 26 | Peck | Eduard | DJK Laufwölfe Fürsteneck | M40 | 1968 | 318 | 4 | 1:51:30.2 | |
| 27 | Brunner | Sigi | WWA Deggendorf | M50 | 1957 | 280 | 8 | 1:52:00.5 | DEU |
| 28 | Landendinger | Peter | Sch?berg | M50 | 1955 | 351 | 9 | 1:52:24.3 | |
| 29 | Wilhelm | Andreas | | M40 | 1965 | 349 | 5 | 1:52:26.8 | |
| 30 | Jansche | Alfred | SG Waldetzenberg | M45 | 1961 | 255 | 4 | 1:55:10.1 | DEU |
| 31 | Wilson | David | Team CSC | M40 | 1967 | 316 | 6 | 1:55:14.5 | |
| 32 | Dangl | Alois | | M50 | 1957 | 356 | 10 | 1:56:46.2 | |
| 33 | Weisheitinger | Kurt | | M55 | 1949 | 365 | 2 | 1:56:47.6 | |
| 34 | Dr. Med Marik | Otto | RSV Grafenau | M45 | 1959 | 246 | 5 | 2:00:15.5 | DEU |
| 35 | Grünzinger | Josef | | M45 | 1963 | 256 | 6 | 2:00:15.9 | DEU |
| 36 | Bogner | Ernst | TSV-Preying | M45 | 1961 | 331 | 7 | 2:02:11.4 | |
| 37 | Wimschneider | Siegfried | FC Windorf Laufgruppe | M40 | 1964 | 360 | 7 | 2:02:40.9 | |
| 38 | Nothof | Edgar | Seebach | M55 | 1949 | 341 | 3 | 2:04:36.5 | |
| 39 | Herbinger | Martin | | M40 | 1967 | 444 | 8 | 2:07:34.9 | |
| 40 | Nadwornik | Roman | | M60 | 1945 | 254 | 1 | 2:15:47.6 | DEU |
| 41 | Kölsch | Rudolf | | M60 | 1947 | 251 | 2 | 2:35:25.6 | DEU |
| 42 | Riedl | Manfred | | M40 | 1968 | 357 | 9 | 2:47:17.7 | |
| | Michel | Ulrich | | M50 | 1955 | 252 | | n. g. | DEU |
| | Weisheitinger | Kurt | | M55 | 1949 | 263 | | n. g. | |
| | Wimschneider | Siegfried | FC Windorf Laufgruppe | M40 | 1964 | 253 | | n. g. | |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12,450 km - Lauf - Frauen
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| Pl. | Name | Vorname | Verein | AK | GebJ | StNr. | Pl.AK | Zeit | Nat. |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| 1 | Bründl | Kathrin | TSV Simbach a. Inn | W20 | 1983 | 221 | 1 | 52:15.4 | DEU |
| 2 | Unterholzner | Mary | TV-Altötting | W40 | 1968 | 330 | 1 | 1:02:35.1 | |
| 3 | Tschauder | Michaela | TV Zwiesel | W35 | 1972 | 214 | 1 | 1:03:31.9 | DEU |
| 4 | Penzkofer | Karin | Fittnessinsel | W35 | 1969 | 245 | 2 | 1:16:15.5 | DEU |
| 5 | Herzog-Moosmüller | Gisela | WSV Otterskirchen | W60 | 1944 | 346 | 1 | 1:18:15.0 | |
| 6 | Kotzold | Ingrid | MRRC München | W65 | 1941 | 206 | 1 | 1:21:10.9 | DEU |
| 7 | Bogner | Gertraud | TSV-Preying | W45 | 1961 | 338 | 1 | 1:26:02.9 | |
| 8 | Dülfer | Heike | | W55 | 1949 | 328 | 1 | 1:34:17.4 | |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12,450 km - Lauf - Männer
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| Pl. | Name | Vorname | Verein | AK | GebJ | StNr. | Pl.AK | Zeit | Nat. |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| 1 | Jäger | Sascha | LG Passau | M35 | 1971 | 227 | 1 | 47:21.6 | DEU |
| 2 | Lettl | Josef | | M40 | 1966 | 343 | 1 | 48:24.2 | |
| 3 | Schober | Andreas | Otterskirchen | M30 | 1977 | 340 | 1 | 48:38.1 | |
| 4 | Praml | Josef | WSV Otterskirchen | M35 | 1969 | 332 | 2 | 50:08.3 | |
| 5 | Bloch | Alois | WSV Otterskirchen | M50 | 1958 | 218 | 1 | 50:17.5 | DEU |
| 6 | Friedl | Christoph | SC Langfurth Bpol | M20 | 1987 | 327 | 1 | 51:30.6 | |
| 7 | Petermaier | Alois | ÖTB-TV Geinburg | M45 | 1961 | 220 | 1 | 51:57.0 | ÖST |
| 8 | Hauswirth | Helmut | TSV Simbach a. Inn | M45 | 1960 | 219 | 2 | 52:13.8 | DEU |
| 9 | Ammerl | Manfred | | M40 | 1968 | 231 | 2 | 54:24.6 | DEU |
| 10 | Stifter | Georg | TV Wallersdorf | M45 | 1963 | 208 | 3 | 54:31.9 | DEU |
| 11 | Berg | Geor | LG Aunkirchen | M50 | 1954 | 329 | 2 | 54:50.0 | |
| 12 | Landendinger | Robert | Sch?berg | M20 | 1992 | 350 | 2 | 55:53.9 | |
| 13 | Schmid | Alfons | PSV Grün-Weiß Kassel | M55 | 1953 | 230 | 1 | 56:28.1 | DEU |
| 14 | Seidl | Erwin | DJK Laufwölfe Fürsteneck | M55 | 1953 | 222 | 2 | 58:07.9 | DEU |
| 15 | Hausen | Michael | TSG Grünstadt | M40 | 1965 | 203 | 3 | 58:19.7 | DEU |
| 16 | Willmerdinger | Horst | Aicha v. Wald | M50 | 1958 | 354 | 3 | 58:32.0 | |
| 17 | Bauer | Markus | Spvgg GW Deggendorf | M20 | 1986 | 210 | 3 | 1:00:48.4 | DEU |
| 18 | Stadler | Josef | Hintereben | M50 | 1957 | 353 | 4 | 1:01:01.5 | |
| 19 | Kindermann | Alexander | | M20 | 1986 | 226 | 4 | 1:01:11.2 | DEU |
| 20 | Leitl | Johannes | SV Aicha v. Wald | M55 | 1953 | 223 | 3 | 1:01:52.9 | DEU |
| 21 | Egger | Klaus-Dieter | SV Schalding-Heining | M40 | 1965 | 347 | 4 | 1:03:49.4 | |
| 22 | Nilges | Rüdiger | | M40 | 1968 | 364 | 5 | 1:05:02.6 | |
| 23 | Grübl | Werner | Fa Kermi | M40 | 1965 | 217 | 6 | 1:06:26.6 | DEU |
| 24 | Feuerecker | Wolfgang | TV Wallersdorf | M45 | 1959 | 209 | 4 | 1:08:09.9 | DEU |
| 25 | Köllnberger | Paul | FC Ruderting | M65 | 1942 | 229 | 1 | 1:08:16.2 | DEU |
| 26 | Ehrnb?k | Konrad | | M50 | 1955 | 352 | 5 | 1:10:00.3 | |
| 27 | Muthmann | Alexander | | M50 | 1956 | 1 | 6 | 1:11:54.2 | DEU |
| 28 | M?ler | Siegfried | | M55 | 1953 | 358 | 4 | 1:11:55.0 | |
| 29 | Liebl | Anton | Skiclub Schöllnach | M30 | 1974 | 202 | 2 | 1:14:42.3 | DEU |
| 30 | Unterholzner | Martin | TV-Altötting | M50 | 1958 | 355 | 7 | 1:15:10.3 | |
| 31 | Eckl | Karl-Heinz | | M45 | 1961 | 201 | 5 | 1:17:08.5 | DEU |
| 32 | Ebner | Jürgen | | M45 | 1963 | 204 | 6 | 1:17:34.9 | DEU |
| 33 | Pelzer | Joachim | | M45 | 1959 | 216 | 7 | 1:19:22.4 | DEU |
| 34 | Kronfelder | Josef | | M50 | 1954 | 342 | 8 | 1:20:11.6 | |
| 35 | Bogner | Stefan | | M20 | 1993 | 359 | 5 | 1:26:01.6 | |
| 36 | Kotzold | Dieter | MRRC München | M65 | 1942 | 205 | 2 | 1:51:50.9 | DEU |
| | Wosar | Werner | BMW-Laufteam | M40 | 1965 | 228 | | n. g. | DEU |
| | Höfler | Markus | Aicha Runners | M35 | 1972 | 326 | | n. g. | |
| | Schneck | Christian | | M40 | 1965 | 232 | | n. g. | DEU |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Lauf - Teilnehmer im Ziel
---------------------------------------------------------------------------------------------
| Strecke | Frauen | Männer | Gesamt |
---------------------------------------------------------------------------------------------
| Marathon | 3 | 33 | 36 |
---------------------------------------------------------------------------------------------
| Halbmarathon | 8 | 42 | 50 |
---------------------------------------------------------------------------------------------
| 12,450 km | 8 | 36 | 44 |
---------------------------------------------------------------------------------------------
| gesamt | 19 | 111 | 130 |
---------------------------------------------------------------------------------------------
| 11 Läufer(innen) konnten wegen Aufgabe nicht gewertet werden. |
---------------------------------------------------------------------------------------------
Marathon - Nordic Walking - Frauen
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
| Pl. | Name | Vorname | Verein | StNr. | Zeit | Nat. |
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Marathon - Nordic Walking - Männer
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
| Pl. | Name | Vorname | Verein | StNr. | Zeit | Nat. |
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Halbmarathon - Nordic Walking - Frauen
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
| Pl. | Name | Vorname | Verein | StNr. | Zeit | Nat. |
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
| 1 | Pflieger Simet | Stilla | | 408 | 2:58:20.9 | |
| 3 | Flickinger | Florica | | 407 | 3:00:18.5 | |
| 4 | Puchinger | Sonja | TV Regen | 271 | 3:16:07.4 | DEU |
| 5 | Janda | Uta | | 268 | 3:16:12.1 | DEU |
| 6 | Hansen | Carmen | | 401 | 3:16:29.1 | |
| 7 | Dahlke | Andrea | TC Rotthalmünster | 250 | 3:17:53.9 | DEU |
| 8 | Kellermann | Andrea | | 247 | 3:20:13.2 | DEU |
| 9 | Schneider | Astrid | | 259 | 3:20:15.4 | DEU |
| 10 | Ammerl | Evi | | 249 | 3:20:23.4 | DEU |
| 11 | Leithenmüller | Christa | | 258 | 3:20:27.0 | DEU |
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
HalbMarathon - Nordic Walking - Männer
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
| Pl. | Name | Vorname | Verein | StNr. | Zeit | Nat. |
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
| 1 | Röschmann | Hans | | 402 | 2:51:14.3 | |
| 2 | Matzner | Dieter | | 406 | 2:53:27.1 | |
| 3 | Rentz | Heinz-Jürgen | | 279 | 3:06:49.9 | DEU |
| 4 | Kellermann | Franz | | 248 | 19:28:43.0 | DEU |
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
12,450 km - Nordic Walking - Frauen
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
| Pl. | Name | Vorname | Verein | StNr. | Zeit | Nat. |
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
| 1 | Baier | Gabi | Genußwalker | 207 | 1:45:33.8 | DEU |
| 2 | Zöttl | Barbara | MTV 1879 München | 224 | 1:52:17.5 | DEU |
| 3 | Kummer - Tennie | Renate | | 235 | 1:52:18.4 | DEU |
| 4 | Schober | Svenja | Skiclub Dreiburgenland e.V.. | 238 | 1:52:34.3 | DEU |
| 5 | Schober | Michaela | Skiclub Dreiburgenland e.V.. | 237 | 1:52:35.0 | DEU |
| 6 | Sayin | Emine | Skiclub Dreiburgenland e.V.. | 241 | 1:54:37.5 | DEU |
| 7 | Saller | Bettina | Skiclub Dreiburgenland e.V.. | 242 | 1:54:39.0 | DEU |
| 8 | Bottenschein | Gaby | | 403 | 2:05:09.0 | |
| 9 | Büttner | Angelika | | 236 | 2:09:24.7 | DEU |
| 10 | Pfeiffer | Bärbel | | 234 | 2:09:26.5 | DEU |
| 11 | Schneider | Hannelore | | 212 | 2:49:54.8 | DEU |
| 12 | Schneider | Gertraud | | 215 | 2:50:01.0 | DEU |
| | Hartl | Dagmar | Genußwalker | 213 | n. g. | DEU |
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
12,450 km - Nordic Walking - Männer
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
| Pl. | Name | Vorname | Verein | StNr. | Zeit | Nat. |
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
| 1 | Schober | Georg Sen. | Skiclub Dreiburgenland e.V.. | 243 | 1:27:01.8 | DEU |
| 2 | Pfefferkorn | Ernst | | 405 | 1:35:03.7 | |
| 3 | Ottomanov | Ludwig | Skiclub Dreiburgenland e.V.. | 240 | 1:50:49.3 | DEU |
| 4 | Kriegl | Walter | Skiclub Dreiburgenland e.V.. | 244 | 1:50:50.8 | DEU |
| 5 | Schober | Georg jun. | Skiclub Dreiburgenland e.V.. | 239 | 1:50:52.3 | DEU |
| 6 | Röttgers | Wolfgang | | 404 | 2:05:10.6 | |
| 7 | Hammerer | Johann | MTV 1879 München | 225 | 2:10:46.0 | DEU |
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Nordic Walking - Teilnehmer im Ziel
---------------------------------------------------------------------------------------------
| Strecke | Frauen | Männer | Gesamt |
---------------------------------------------------------------------------------------------
| Marathon | 0 | 0 | 0 |
---------------------------------------------------------------------------------------------
| Halbmarathon | 10 | 4 | 14 |
---------------------------------------------------------------------------------------------
| 12,450 km | 12 | 7 | 19 |
---------------------------------------------------------------------------------------------
| gesamt | 22 | 11 | 33 |
---------------------------------------------------------------------------------------------
| 1 Läufer(innen) konnten wegen Aufgabe nicht gewertet werden. |
---------------------------------------------------------------------------------------------
Auswertung: hans.stifter@web.de